Решите уравнение 5t2-11t+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Осинцев Александр.

5t {}^{2}  - 11t + 2 = 0 \\ d = b {}^{2}  - 4ac = ( - 11) {}^{2}   -  4 \times 5 \times 2 = 121 - 40 = 81 \\  \sqrt{81}  = 9 \\ x1 =  \frac{11 - 9}{5 \times 2}  =  \frac{2}{10}  =  \frac{1}{5} \\ x2 =  \frac{11 + 9}{10}  =  \frac{20}{10}  = 2
Отвечает Севостьянова Павлина.

Ответ:

t=2

t=0,2

Пошаговое объяснение:

D=b2-4ac=121-40=81 больше 0, 2 корня

t1,2= (-b+- корень из D)/2а=(11+-9)/10

t=2

t=0,2