за 9 пирожных заплатили 54 руб. сколько тортов можно купить на эту сумму если цена торта в три раза

больше

Ответы на вопрос

Отвечает Раимбаева Луиза.
54:9 = 6 (руб) - цена за 1 пирожное.
6×3 = 18 (руб) - цена за 1 торт.
54:18 = 3 - количество тортов, которых можно купить за 54 рубля.
Отвечает Белова Дарья.

Ответ:


Пошаговое объяснение:54:9=6(цена 1 пироженного)

6×3=18(цена 1торта)

54:18=3(количество тортов за 54руб)

Ответ:3

0 1