В дом набрали 5 вёдер воды по 7 л в каждом,и одну бочку 47 л.Израсходовали 23 л.Сколько осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Никита.

Ответ: 1)5×7=35 (л)- в пяти бочках

2)35+47=82 (л)-всего

3)82-23=59(л)

Ответ:59 литров осталось

Пошаговое объяснение: