4/9 всей территории хозяйства занято лугом, 3/7 части территории - пашней, остальное - лесом.

Найдите площадь всей территории хозяйства и площадь леса, если известно, что площадь луга больше площади пашни на 20 га.

Ответы на вопрос

Отвечает Нечаев Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:1)4\9-3\7=28\63-27\63=1\63( части )составляет 20 га - по условию

2)63*20=1260 (га)- все 63 части -то есть все хозяйство

3)28\63+27\63=55\63( части)- площадь луга и площадь пашни

(63\63- все хозяйство -все 63 части)

4)63\63-55\63=8\63 (части)-лес

5)8*20=160 (га)-лес

можно и по другому лес найти то же самое будет

1260:63*8=160

теперь проверка

4\9 0т 1260=560 га луг

3\7 от 1260=540 га пашня

560+540+160=1260