Найдите значение выражения: 5/6-3/8-1/12


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышов Иван.

Ответ:

приводим к общему знаменателю. получается:

20/24-9/24-2/24=9/24=3/8

9/24 сокращаем на три


Отвечает Марчук Ульна.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Сначала нужно найти общий знаменатель, который делится на 12,8 и6

5/6-3/8-1/12= 20/24-9/24-2/24=9/24

сокращаем дробь, чтобы делилось на одинаковое число

ответ 3/8