13x+27=16x+4,5 издательство атамура 6 класс помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.

Ответ:

х=7,5

Пошаговое объяснение:

13х+27=16х+4,5

16х-13х=27 - 4,5

3х=22,5

х=7,5