Розв'яжіть рівняння 3\4 Х=81\121; 3\4 Х -4 1\3=1\6


Ответы на вопрос

Отвечает Перевалов Данил.

Здравствуй.

\frac{3}{4}x=\frac{81}{121} \\\\x=\frac{81*4}{121*3} \\\\x=\frac{108}{121}

____________

\frac{3}{4} x-4\frac{1}{3} =\frac{1}{6} \\\\\frac{3}{4} x=\frac{1}{6}+4\frac{1}{3}\\\\ \frac{3}{4} x=\frac{1}{6}+4\frac{2}{6}\\\\\frac{3}{4} x=4\frac{3}{6} \\\\\frac{3}{4} x=4\frac{1}{2} \\\\x=\frac{9*4}{2*3} \\\\x=6

Удачи в учёбе.