У варвары есть 50 рублей. Она решила сходить в магазин и купить себе шоколадок. Но оказалось что ее

средств недостаточно для покупки даже 1 шоколадки. Тогда варвара попросила денег у мамы и получила еще 200 рублей. Теперь этих денег хватает на покупку 3 х шоколадок. Сколько может стоить одна? 1) 61 2) 52 3) 73 4) 84

Ответы на вопрос

Отвечает Филимонов Алексей.

1)200+50=250(р) стало денег 2) 250:3=83 1/3 (р) максимальная цена 3) 250:4=62,5(р) цена выше этой стоимости  получается, что цена шоколадки выше 62,5р и меньше или равно 83 1/3 р  подходит только 73 рубля. Ответ: 3