А) Для угощения одноклассников по случаю своего дня рождения Полина решила купить шоколадки по 14

руб У нее было 400 руб. Сколько шоколадок сможет она купить? б) потом Полина решила купить еще для каждого сок по цене 16 руб Но так денег у нее больше не было, она взяла денег из копилки. Сколько денег она взяла из копилки, если после покупки шоколадок и сока у нее осталось 10 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Саенко Александр.

400/14=28 (ост.8) шоколадок сможет купить
28*16=448 руб понадобилось для покупки сока
448-8+10=450 руб  взяла из копилки