ПОМОГИТЕ- купили 5 конвертов по 25 руб. за штуку и несколько конвертов по 30 руб. за штуку. Всего

купили 14 конвертов и заплатили за них 395 р. Сколько купили конвертов по цене 30 р. за штуку? помогите пожалуйста и не удаляйте плииз, всех с рождеством!

Ответы на вопрос

Отвечает Репников Андрей.

Ответ:9

Пошаговое объяснение:

1)5*25=125 цена конвертов за 25 рублей

2)395-125=270 цена конвертов за 30 рублей

3)270/30=9 купили конвертов за 30 рублей


Отвечает Хертек Буянтай.
5 × 25= 125 конвертов за 25 руб
14-5 = 9 конвертоф за 30 руб
9 × 30 = 270 руб заплатили за конаверты за 30 руб
ответ : 9 конвертов