Найти диаметр круга если площадь равна 1/9п


Ответы на вопрос

Отвечает Парфёнов Даниил.
S=пr^2
s=п ×1/9
пr^2=п×1/9
r^2= 1/9
r=1/3( +-1/3, но радиус всегда положителен, поэтому 1/3)
d=2r
d2×1/3=2/3
Отвечает Семёнова Марина.

площадь круга равна пи квадрат,   1/9 =  P^2

, значит радиус равен корень из 1/9 это 1/3

а диаметр равен 1/3* 2= 2/3