ABCD--квадрат со стороной 10 см, а AMTD-прямо угольник. Его короткая сторона равна 3 см.На сколько

периметр квадрата больше,чем периметр прямо угольникаAMTD

Ответы на вопрос

Отвечает Тысячный Слава.
Если большая сторона прямоугольника равна 10 см, то на 14 см.
Отвечает Морозова Саша.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

периметр квадрата равен 40 см,=10+10+10+10

периметр прямоугольника равен 26 см=10+10+3+3

40-26=14 на 14 см больше