Из двух деревень одновременно в противоположных направлениях выехали два велосипидиста, один - со

скоростью 13 км ч. другой -9кмч. Через 4 ч расстояние между ними стало 100км. Найди расстояние между деревнями.

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Влад.

Ответ:

12 км

Пошаговое объяснение:

                                       S (АВ)=?

   _____________←_А_________В_→______________

так как велосипедисты поехали в разные стороны найдем  скорость удаления  13+9 =22 км/ч

через 4 часа проделанный путь будет равен 22*4 =88 км

а так как расстояние между ними к этому моменту составило 100 км

расстояние между деревнями равно  100-88=12 км