Помогите пожалуйста ,очень надо В школе 35% всех участников составляет старшеклассники . 80 детей

учатся в основной школе, а 50 детей -в начальной школе . Сколько процентов все учеников составляет ученики начальной школы? Сколько учеников учится в средней школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Анишкевич Игорь.

Ответ:

В начальной школе - 25%, в основной - 40%.

Пошаговое объяснение:

1) х-35%

130-65%

130*35/65= 70 (учится старшеклассников)

2) 80+50+70=200 (учится детей всего)

3) 200-100%

80-х%

4) 80*100/200=40% (основная школа)

5) 200-100%

50-х%

50*100/200=25% (в начальной школе)

Ответ: в начальной школе - 25%, в основной - 40%.