√4x^2+5x-2=2 Найти произведение корней уравнения.


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Линда.

Ответ:

√4x²+5x-2=2

степень с корнем сокращаются

4x+5x-2=2

9x-2=2

9x=4

x=4/9

Пошаговое объяснение: