Два самосвала перевезли груз поровну. Один самосвал перевозил по 3т груза за рейс и сделал

14рейсов. Второй самосвал за рейс перевозил по 2т груза. Сколько рейсов сделал второй самосвал.

Ответы на вопрос

Отвечает Rejn Darya.

Ответ: количество рейсов второго самосвала равно 3*14/2=14+7=21 рейс. В числителе стоит общая масса груза, перевезённого первым самосвалом за все 14 рейсов.

Ответ: 21 рейс.


Пошаговое объяснение:


Отвечает Строганов Валера.

3×14÷2=21

Ответ:21 рейс