Найти уравнение прямой BC: B(1; - 2), С( - 4;10)


Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Елизавета.

 \frac{y - y1}{y2 - y1}  =  \frac{x - x1}{x2 - x1}  \\  \frac{y  + 2}{ 12}  =  \frac{x  - 1}{ - 5}