Сократите дробь 18*25/75*24 75/12039*4/8*1370/11284/56105/3036/72 даю 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Аристова Александра.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

(18*25)/(75*24)=1/4 (18 и 24 сокращаем на 6, остается 3 и4, 75 и 25 сокращаем на 25 остается от 75 3, 3в числителе и знаменателе сокращаются)

75/125=3/5(:25)

(39*4)/(8*13)=3/2=1 1/2 (39:13=3; 4:4=1 и 8:4=2)

70/112=5/8 (:14)

84/56=3/2=1 1/2 (:28)

105/30=21/6=7/2=3 1/2 (:15)

36/72=1/2 (:36)