4 1/6*(1 1/2*3/5)+(3/4+5/6)*6=решите пожалуйста дробь срочно надо заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Нурбаева Карлыгаш.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

25/6 * (3/2*3/5) + ((3*3+5*2)/12) * 6=

25/6 * 9/10 + 19/2 = 15/4 + 19/2 = (15*1+19*2)/4 = 53/4 = 13 1/4