Катя записала у себя в блокноте трёхзначное число. Хулиган Вася зачеркнул первую цифру этого числа.

Оказалось, что полученные двухзначное число в пять раз меньше исходного трёхзначного ( как известно, первые цифры трёхзначного и двухзначного чисел отличны от 0). Какое наименьшее число могло получиться у Васи?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Александр.

Ответ:

25

Пошаговое объяснение:

x*5=x+100

5x=x+100

5x-x=100

4x=100

x=100/4

x=25

Отвечает Зобов-Оконджо Яков.
Х × 5 = х + 100
5х = х + 100
5х - х = 100
4х = 100
х = 100/4
х = 25