1.для праздника нужно не менее 250 бутылок воды.какое наименьшее количество упаковок придётся

купить если в каждой упаковке по 8 бутылок 2.в коробку помещается дюжина вилок . в такие коробки надо разложить 250 вилок .сколько полных коробок получится

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Елизавета.
1.
250:8=31 (ост.2)
Наименьшее количество упаковок надо купить - 32 штуки.
Ответ: 32 упаковки.

2.
Дюжина = 12 штук.
250:12=20 (ост.10)
Получится 20 полных коробок и 1 неполная.
Но, т.к. надо разложить все вилки, понадобится всего 21 коробка.
Отвечает Тюнин Владислав.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

250/8=31 и 2 в остатке

Если вода продается только упаковками то придется купить 32 упаковки. Если вода продается и бутылками и упаковками то 31 упаковка и 2 бутылки


250/12=20 и 10 в остатке

Получится 21 коробки

20 полных 1 неполная