В классе количество мальчиков соотносится с количеством девочек как 8:5. Насколько процентов

мальчиков больше в классе чем девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

60%

Пошаговое объяснение:

(8/5-1)*100=60

Отвечает Калашников Никита.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

8x  допустим количество девочек, а 5x количество мальчиков

8x+5x=13x общее количество учеников в классе

13x __________ 100%

8x ___________ y              y=(8x*100%)/13=61,5% мальчики

100%-61,5%=38,5% девочки

    61,5%-38,5%=23%