А) В коробку помещается дюжина вилок. В такие коробки надо разложить 250 вилок. Сколько полных

коробок получится? сколько вилок останется? Б) Школьная летняя практика длилась 40 дней. Сколько это недель и дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владислав.
250:12=20,83 ; значит полных коробок 20, отсюда
20×12=240, 250-240=10 вилок останется
40:7=5,7 т.е 5 целых недель,5×7 =35, 40-35=5, значит ответ- 5 недель и5 дней.
Отвечает Головкина Анастасия.
Дюжина - это 12
250:12 = 20 - полных коробок
250-(12*20) = 10 вилок останется

40:7 = 5 недель
40-7*5 - 5 дней
Ответ 5 недель и 5 дней