В столовой находилось 4 тонны 360 кг картошки каждый день использовали по 85 кг сколько картошки

осталось столовой через 8 дней ПОМОГИТЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ромич Макс.

Ответ:На 8-ой день - это значит, что картошку расходовали полных 7 дней.


Пошаговое объяснение:

На 8-ой день - это значит, что картошку расходовали полных 7 дней.

1) 85 * 7 = 595 (кг) картошки израсходовали

2) 4т. 360кг. = 4360кг .

4360 - 595 = 3765 (кг) картошки = 3т. 765 кг .


Отвечает Лукьянчик Полина.

Ответ:

3680 кг.

Пошаговое объяснение:

1  85 кг * 8 дней = 680 кг. картошки использовали за 8 дней

2 4360 - 680 = 3680 кг. картошки осталось в столовой