11+2х=55+3х помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Ахматова Анастасия.

2x-3x=55-11

-x=44

x= -44

Отвечает Полонский Тимофей.

11 + 2x = 55 + 3x \\ 2x - 3x = 55 - 11 \\  - x = 44 \\ x =  - 44