Найдите наибольшее значение первообразной функции y=-2x-1, проходящей через точку (1;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Олександра.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

F(х)=∫(-2х-1)dx=-x²-x+c

подставим координаты точки (1;2)

-1-1+с=2

-2+с=2

с=4

F(x)=-x²-x+4

наибольшее значение в вершине параболы

х=-ь/2a=1/-2=-1/2=-0.5

F(-0.5)=-0.25+0.5+4=4,25