Мастерская получила 700м шёлка. Из две седьмых доли полученой ткани сшили блузки, а из две пятых

долей полученой ткани сшили платья.Сколько метров шёлка осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Головченко Ваня.

700м : 7 * 2 = 100м * 2 = 200м.  - ушло на блузки.

700м : 5 * 2 = 140м * 2 = 280м.   - ушло на платья.

700м - 200м - 280м = 500м - 280м = 220м. - осталось ткани.

Ответ: 220м осталось.