Решительно цепочку желательно по действиям (4,5:1/5-5/8:0,75)×2,3-3 2/3×2,3


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашенко Александр.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

4.5:1/5=9/2*5=45/2=22 1/2

5/8:0.75=5/8*4/3=5/6

22 1/2-5/6=22 3/6-5/6=21 2/3

21 2/3×2,3-3 2/3×2,3=2.3*(21 2/3-3 2/3)=2.3*18=41.4