Користуючись формулами обчислить площю поверхни та обэм целиндра, радиус яркого r=6 висота h=8


Ответы на вопрос

Отвечает Халилов Сергей.
V = πR²H = π*6²*8 = 288π см³.
S = 2πR(h+R) = 2*π*6(8+6) = 168π см². - это площадь полной поверхности .