какой процент от площади квадрата занимает одна клетка, если в одном ряду квадрата а) 2 клетки б)

20 клеток в) 50 клеток

Ответы на вопрос

Отвечает Никитинская Евгения.

а) 2*2=4

1/4*100= 25%

б) 20*20= 400

1/400*100= 0,25%

в) 50*50= 2500

1/2500*100= 0,04%