Поступивщий в продажу в сентябре мобильный телефон стоил 2500 рублей. В октябре он стал стоить 1750

рублей. На сколько процентов снизилась цена на мобильный телефон в период с сентября по октябрь?

Ответы на вопрос

Отвечает Сутягина Анастасия.

Ответ:

Привет,вот решение, не забудь поставить 5 звёзд и спасибо!;)

Пошаговое объяснение:

2500/100=25(1 %)

2500-1750=750(Разница)

750/25=30(Кол. %,на которое снизилась цена, за указ. период)

Ответ: 30

Отвечает Солупаев Илья.

Ответ:на 30%


Пошаговое объяснение:

1)2500-1750= на750 (руб.)-снизилась цена.

2)2500:100=25(руб.)-составляют один процент от первоначальной цены.

3)750:25=на 30%-снизилась цена на мобильный телефон в период с сентября по октябрь.