В швейной мастерской из 538 метров красной ткани сшили юбки,расходуя на каждую по 2 метра,а из 807

метров белой ткани сшили блузы,расходуя на каждую по 3 метра.Сколько всего изделий было сшито в мастерской?Запиши решение задачи с вопросами. Черепаха за 5минут пробежала 60 м,а хомяк за 8 минут пробежал 72 м.Как ты думаешь,кто из них бежал быстрее,черепаха или хомяк?Вычисли,сколько метров за 1 минуту пробегает черепаха и сколько метров за одну минуту пробегает хомяк.Сравни полученные результаты.

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1. 538 / 2 = 269 юбок

  807 / 3 = 269 блуз

Итого: 269 + 269 = 538 изделий

2. Скорость черепахи = 60  / 5 = 12 м/мин

Скорость хомяка = 72 / 8 = 9 м/мин

Черепаха бежала быстрее.

Отвечает Кот Вилена.
1.
2х=538
Х=269
2.
807:3=269