В прямоугольном треугольнике острые углы пропорцианальны числам 7:11 найдите наименьший из углов


Ответы на вопрос

Отвечает Кульчицкая Анастасия.
Что такое основные углы?
Если это острые, тогда
Сумма острых углов, пр, треугольника = 90 градусов
Пусть 1-й угол = 7х, тогда другой 11х
7х+11х=90
18х=90
х=5
меньший угол 7х
7*5=35 градусов
35 градусов