Решить с проверкой 135:40= 130:60= с остатком помогите срочное


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонов Артем.
135: 40 = 3 ( 15 остаток)

проверка: 40×3 = 120 + 15 = 135


130 :60 = 2 ( 10 остаток)

проверка: 60 ×2 = 120 + 10 = 130
Отвечает Пряничников Александр.

Ответ: 1)остаток 15 2) остаток 10


Пошаговое объяснение:

135:40=> 40×3+15

130:60=> 60×2+10