Помогите пожалуйста с задачей, срочно!) Гена принес 10 мандаринов. Чебурашка съел 2/5 от всех

мандаринов, и остальные съел Гена. Сколько мандаринов съел Гена?

Ответы на вопрос

Отвечает Луц Полина.

Ответ:

6 мандаринов

Пошаговое объяснение:

1) 10:2/5=4 (м.)

2)10-4=6 (м.)

Отвечает Тихонова Анна.

Ответ:


6 мандаринов


Пошаговое объяснение:

10:5*2=4 (м.) - съел Чебурашка


10-4=6 (м.) - съел Гена