Решите уравнение 4 класс 296:37=720:а ; 360-х=90+30; у+184=18•30; 218•3=b-6; d:100=8020-8000;

(x-42)+36=80

Ответы на вопрос

Отвечает Братенкова Мария.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

296:37=720:а

8=720:а

а=720:8

а=90


360-х=90+30

360-х=120

х=360-120

х=240


у+184=18•30

у+184=540

у=540-184

у=356


218•3=b-6

б-6=654

б=654+6

б=660


d:100=8020-8000

d:100=20

d=20*100

d=2000


(x-42)+36=80

х=80-36-42

х=2

Отвечает Менский Лёша.

296:37=720:а

720:а=8

а=720:8

а=90

720:90=296:37


Прости но 2 не поняла


У+184=18*30

У+184=540

У=540-184

У=356

356+184=18*30

b-6=218*3

b-6=654

b=654-6

b=649

649-6=218*3


b:100=8.020-8.000

b:100=20

b=100:20

b=5

5:100=8.020-8.000


Прости пожалуйста но я не смогла решить 2 примера прошу прости