Диаметр колеса тепловоза равен 180см. За 2,5 мин колесо сделало 50 оборотов. С какой скоростью идёт

тепловоз?

Ответы на вопрос

Отвечает Горст Саша.

Ответ:


Пошаговое объяснение:1) 180 см=1,8 м


1,8*3,14=5,652 (м) - проходит тепловоз за 1 оборот колеса


2) 5,652*500=2826 (м) - проходит тепловоз за 500 оборотов колеса


3) 2,5 мин.=150 с


2826:150=18,84 (м/с)


Ответ: тепловоз идёт со скоростью 18,84 м/с.