A=2 1/7+1 4/5. Помогите найти значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Аружан.
A= (2+1)+(1/7+4/5)
а=3+33/35
а=3 33/35 (дробь)
а= 138/35
Отвечает Бегларян Алик.

Сперва складываем целые части 2+1=3

Потом дробные 1/7+4/5=5/35+28/35=33/35

И ответ 3 целын 33/35