3) Докажите тождество: 8×(0,5х-3)+2×(5-2х)=-14


Ответы на вопрос

Отвечает Островна Юля.

8×(0,5х - 3) + 2×(5 - 2х) = -14

4х - 24 + 10 - 4х = -14

(4х - 4х) + (-24 + 10) = 14

14 ≡ 14

тождество доказано

Отвечает Маханов Кирилл.
Це правильно 100% .......