0,787×(Х-0,41)×1150=138,75 Как найти Х? Помогите решить.


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Анна.
Здравствуйте!

0.787(x - 0.41) \times 1150 = 138.75 \\ (0.787x - 0.32267) \times 1150 = 138.75 \\905.05x -  371.0705 = 138.75 \\ 905.05x = 509.8205 \\ x = 0.563306447158 \:

Удачи в учебе!