1 целая 1/2+10,5- (1целая7/12+2целых1/12) Помогите,плиз.


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Матвей.

1 \frac{1}{2}  + 10.5 - (1 \frac{7}{12}  + 2 \frac{1}{12} )
1 \frac{5}{10}  + 10 \frac{5}{10}  - 3 \frac{2}{3}
12 - 3 \frac{2}{3}  = 8 \frac{1}{3}

Ответ. 8 1/3