Найдите наименьшее натуральное число которое делится на2 на 4 на9


Ответы на вопрос

Отвечает Розайненко Ольга.
36 делится на 9,4, и 2......
Отвечает Бутина Милена.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

4=2×2

9=3×3

2

Наименьшее общен кратное

НОК(2,4,9)=2×2×3×3=36