одна из сторон треугольника в 2 раза больше второй стороны, а вторая - на 7 дм меньше

третьей.Найдите стороны треугольника,если его периметр равен 99 дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.

Ответ:


Пошаговое объяснение

вторя сторона х

первая 2х

третья х+7

х+2х+х+7=99

4х+7=99

4х=92

х=92/4=23 вторая сторона

2х=2*23=46 см первая сторона

23+7=30 см третья сторона

Отвечает Бучковская Анфиса.
2x+x+(x+7)=99
4x+7=99
4x=92
x=23