2(х+2)-4(х-3)=5х+9 помогите пажалуй ста очень срочно 4(3-х)-11=7(2х-5) 3)0,9(4у-2)=0,5(3у-4)+4,4


Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.

1)

2(x+2)-4(x-3)=5x+9

2x+4-4x+12=5x+9

2x+16=9x+9

7=7x

x=1

2)

4(3-x)-11=7(2x-5)

12-4x-11=14x-35

-4x+1=14x-35

36=18x

x=2