Задача из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два поезда скорость одного

поездаи60 км ч а другому 75 км ч поезда встретились через 4 часа чемумравно расстояние между городами реши задачу двуму способами пажалуй ста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Никонова Таня.
1)60•4=240км расстояние 1поезда.
2)75•4=300км расстояние 2поезда.
3)300+240=540км.
Ответ:540км расстояние между 2городами.
Отвечает Доброгост Анастасия.
Способ 1.
(60+75)х4=540км
Ответ:расстояние между городами 540 км.

Способ 2.
(60х4)+(75х4)=540км
Ответ: расстояние между городами 540 км.