Чему равна сумма1/6 части 3 км и 420м?


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтвелиев Эмир.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

переведем км в м, потом легче решать будет

3 км =3000м

1/6*3000=500 м


420* 1/6=70 м

найдем сумму

70+500=570 м

Отвечает Дячок Евгения.
Для начала переведём это все в метры 3 км × 1000 + 420 м = 3420 м
Теперь, чтобы узнать одну шестую, просто поделим все на 6
3420 : 6 = 570
Ответ : 570