Чему равна сумма1/12 и 6/12частей от числа,если сумма1/8 и 5/8частей от него равны36?


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Владислав.
Х - число
1/8х+5/8х=36
6/8х=36
3/4х=36
х=36:3/4
х=36*4/3
х=48 - число

48*1/12=4
48*6/12=24

4+24=28 - сумма

Отвечает Юдаков Вадим.
Решение на фото по текстом