Владельцу книжного магазина стало ясно, что прибыль от продажи n книг можно найти по

формуле G = 0,02n2 + 0,4n. Здесь n - показывает количество книг. Сколько книг он должен продать, чтобы прибыль составила 70 манат?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Камилла.
0,02n²+0,4n=70
(1/50)n²+(2/5)n-70=0|×50
n²+20n-3500=0
D=(-20)²-4×1×(-3500)=400+14000=14400

n1=((-20)-√14400)/2×1=(-20-120)/2=(-140)/2=-70 не является нашим решением

n2=((-20)+√14400)/2×1=(-20+120)/2=100/2=50.

0,02×(50)²+0,4×50=70
0,02×2500+20=70
50+20=70
70=70-истина

Ответ: Владельцу книжного магазина необходимо продать 50книг, чтобы получить прибыль 70 манат.