Пожалуйста помогите мне решить. Два катера рухаються дві години, другий катер подолав на 40 км

більше ніж перший. Якщо була швидкість руху другого катера-якщо швидкість руху першого дорівнювала 25 км/год

Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Ирина.

Ответ:

45 км/ч

Пошаговое объяснение:

найдем сколько прошел первый катер

S1=V1*t=25*2=50 км

второй катер прошел

S2=S1+40=50+40=90

его скорость

V2=S2/t=90/2=45 км/ч

Отвечает Волкова Вика.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

(25*2+40)/2=45