реши задачу. 96 карандашей разложили в коробки: по 6 цветных и по 2 простых карандаша в каждую

коробку.Сколько было всего цветных и всего простых карандашей? плиз сделайте еще схему и дополнительный вопрос

Ответы на вопрос

Отвечает Кручинина Вика.
6+2=8
98:6=12 коробок
12×6=72 цветных карандаша
12×2=24 простых карандаша